Гаджиев принес нам бронзу!

Даниял Гаджиев (84кг) благодаря победе Алана Хугаева смог выйти в утешительный раунд соревнований по греко-римской борьбе Олимпийских игр 2012 года и побороться за бронзу.

В первой схватке поединка Данияла Гаджиева против грузина Владимера Гегешидзе за бронзу победа осталась за грузинским спортсменом. Во втором периоде Даниял сравнял счет. Как и у Алмата Кебиспаева решающим стал 3 период. После долгих споров судей третий период остался за нами! И Даниял Гаджиев со счетом 3РР:1 - бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр!!!

Олимпийским чемпионом в весе 84 кг стал россиянин Алан Хугаев. Серебро у Карама Мохамеда Габера Эбрахма (Египет). Вторая бронза у поляка Дамиана Яниковски.

Напомним, казахстанский борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев стартовал с победы в 1/8 финала на Олимпиаде в Лондоне, одолев чемпиона мира 2010 года болгарина Христо Диянова Маринова со счетом 3РО:0. А вот в четвертьфинале Даниял уступил россиянину Алану Хугаеву (0:3РО), упустив возможность пройти в полуфинал.

В "утешиловке" Даниял Гаджиев, одолев  белоруса Алима Селимау, вышел в поединке за бронзу на Владимера Гегешидзе из Грузии

Даниял, личным тренером которого является Марат Турлыханов, родился в Дагестане, выступает за Западно-Казахстанскую область.

Таким образом, имея в своей копилке 6 золотых наград и 1 бронзу, пока Казахстан на 7-м месте в медальном зачете.