Не без труда

Женская сборная России успешно преодолела групповой раунд и с третьего места вышла в четвертьфинал.
Последние два поединка предварительного этапа подопечные Евгения Трефилова провели очень грамотно.

Поражение от хорваток существенно затруднило выход из группы. Поэтому в матче против Бразилии на площадке развернулась ожесточенная борьба. Россиянки на протяжении всей встречи контролировали ход игры, в результате чего бразильянки капитулировали – 27:31. Самой результативной в их составе стала Эмилия Турей, на ее счету семь мячей. Людмила Постнова и Екатерина Маренникова ограничились четырьмя голами. Несмотря на это поражение, южноамериканки вышли из группы с первого места. Россиянки же свели к ничьей заключительную встречу группового раунда против Черногории. В самом начале второй половины игры красную карточку получила Людмила Бодниева. Это явно сказалось на ходе поединка, так как после первого тайма они уступали один мяч. Тем не менее они все же нашли в себе силы добиться нужного для них результата. Таким образом, в четвертьфинале им будет противостоять сильная сборная Южной Кореи.