Григорута 7 (1:0), Нусербаев 20 (1:1), Рожков 67 (1:2), Кояшевич 90 (1:3)
Предупреждения: Чучман 81 - Кетевоама 71.
Окжетпес: Осипчук (к), Чучман, Мендизов, Фоменков, Чудинов, Мартинович, Дяк, Аманов, Головешкин (Кенбаев 75), Григорута (Чагелишвили 72), Досмагамбетов
Резерв: Багинский, Самохин, Просеков, Кожушко, Михайлюк.
Астана: Эрич, Нурдаулетов (к), Лазаревски (Горячий 90+), Рожков, Дмитренко, Коробкин, Кетевоама (Кояшевич 77), Бодионг, Нусербаев (Конысбаев 72), Остапенко, Ивановски
Резерв: Белкин, Кургулин, Шахметов, Бейсебеков.
Судьи: Холматов, Жаппасбаев, Айжигитов (все - Кызылорда).

5 августа. Кокшетау. "Окжетпес". 3000 зрителей

Игра началась с обоюдных атак. В дебюте встречи кто-то из партнеров вывел Филипа Ивановски на ударную позицию, однако форвард из выгодной позиции пробил выше ворот. В ответ Арсланмурат Аманов продемонстрировал отличный дриблинг на скорости и хорошенько пробил метров с двадцати пяти, однако мяч прошел рядом со штангой. А на 7й минуте счет на табло изменился. Адриан Григорута выполнил верховую передачу в штрафную площадь на Виталия Головешкина, тот одним касанием перенаправил мяч на ближнюю штангу под удар румынскому форварду, который сильным ударом отправил мяч в верхний угол – 1:0. В следующей атаке своей команды Григорута вновь оказался на острие, выйдя на рандеву с голкипером, однако лайнсмен сигнализировал об офсайде. Футболисты «Астаны» явно не ожидали такого развития событий и бросили отыгрываться. Сначала Кристиан Бодионг издали пробил над перекладиной, а затем Сергей Остапенко проверил голкипера на бдительность. Григорута порадовал болельщиков удар через себя с подачи Тимура Досмагамбетова, но мяч прошел мимо ворот.

На 20й минуте игры футболисты «Астаны» были вознаграждены за свои старания. Дмитрий Лазаревски нанес мощный удар с угла штрафной, Осипчук парировал удар, после чего мяч отскочил на дальнюю штангу, где Танат Нусербаев в упор расстрелял ворота хозяев. Следом Валерий Коробкин едва не замкнул головой выверенный заброс на дальнюю штангу, но защитник успел перевести мяч на угловой. Сравняв счет, гости раскрепостились и прихватили инициативу. Фокси Кетевоама вывел на ударную позицию Лазаревски, мощный удар которого пришелся в крестовину. В конце первого тайма Григорута обокрал Бодионга в центре поля и отпасовал Головешкину, который подправил мяч под правую ногу и пробил над крестовиной.
В начале второго тайма Аманов обыграл защитника и отпасовал на Головешкина. Форвард пробил, однако мяч блокировал защитник. В ответной атаке Остапенко на скорости вошел в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол, мяч прошел в полуметре от штанги. Следом Бодионг оказался без опеки в 25 метрах от ворот и пробил над крестовиной. Хозяева отличную возможность повести в счете - Григорута выдал отличный, но сильный пас на ход Тимуру Досмагамбетову, который выбежал один на один с голкипером, но Эрич ценой собственного здоровья нейтрализовал угрозу.
На 67й минуте Михаил Рожков выиграл верховую борьбу на дальней штанге после передачи Кайрата Нурдаулетова и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:2. На 90й минуте итоговый счет на табло установил Дамир Кояшевич. Черногорец прошел по центру и отправил мяч в сетку. Игорь Осипчук видимо не заметил момент удара и даже не шелохнулся, когда снаряд прошел мимо него. В последней атаке хозяев Давит Чагелишвили сильно пробил под перекладину, однако голкипер парировал удар. Итог – 1:3