30 июля. Караганда. Стадион «Шахтер». 200 зрителей
«Шахтер-КарГУ»: Яковлева, Кульченкова (Заянчковская 63), Шаймерденова, Сламбекова, Мубашева, Пазыл, Коваленко, Сагадеева (Балакаева 77), Бейсенбаева (Сулейменова 61), Хацкевич (Стасюк 78), Курбанова.
«Жетысу»: Сандалова, Турдиева, Мамедова, Цевон, Кадырбаева (Мальгождарова 75), Туранова, Туропова (Богданова 78), Абдурасулова (Волошина 66), Сарикова,
Осика (Оразова 63), Бекпенбет (Бапова 69).
Голы: Курбанова 12 (1:0), Туранова 24 (1:1), Абдурасулова 44 (1:2), Туропова 53 (1:3),
Сарикова 82 (1:4)
Судьи: Прилепов (Караганда), Янушкевич (Сарань), Нурмустафина (Темиртау)

Неудачно в нынешнем сезоне в чемпионате Казахстана среди женских команд выступают футболистки «Шахтера-КарГУ». Казалось в матче 19-го тура подопечные главного тренера Александры Рудиковой сумеют пополнить свой очковый багаж в игре с соседями по турнирной таблице, командой «Жетысу», но увы, этого не случилось. А начало встречи было обнадеживающим, хозяева поля сразу пошли вперед и на 12-й минуте нападающая Юлия Курбанова, обыграв на правом фланге нескольких соперниц, точно пробила в дальний нижний угол. После пропущенного мяча футболистки из Семиречья, всего второй год выступающие в чемпионате страны перехватили инициативу, забив еще до перерыва два мяча. Сначала капитан «Жетысу» Руфина Туранова метров с 30-и дальним навесным ударом, использовав ошибку вратаря карагандинок Виолетты Яковлевой сравняла счет, затем Наргиза Абдрасулова с близкого расстояния провела второй мяч. Казалось во втором тайме хозяева поля сумеют переломить ход встречи, но часты потери мяча, безадресные передачи, «детские» ошибки в защите и неуверенная игра вратаря свели на нет все усилия. Гости и Талдыкоргана прочно держали нити игры в своих руках и еще дважды добились успеха-1:4.
Через день команды провели между собой еще одну встречу, но и на этот раз хорошей игры у хозяева поля не получилось. Гости смотрелись интереснее, самоотверженно играли в защите, часто атаковали. В середине первого тайма   отличилась  Махруза Турапова, точно пробив издали в дальний нижний угол ворот «Шахтера-КарГУ», на исходе первого тайма Токжан Бекпенбет ударом под перекладину провела второй мяч. После перерыва робкие атака карагандинок ни к чему не привели, гости еще не раз могли увеличить счет. Под занавес матча хозяевам поля все же удалось провести гол престижа усилиями  Юлии Курбановой, но один в поле не воин. Получив мяч перед штрафной площадкой «Жетысу», лидер атак хозяев поля стремительно прошла вперед,  точно пробив под перекладину-1:2, с таким результатом и завершилась эта встреча.
Думаю две наши победы над «Шахтером-КарГУ» закономерны, отметил в беседе с корреспондентом «РRОСПОРТ» главный тренер «Жетысу» Денис Мамонов. Наши девушки прибавляют от игры к игре, набираются опыта, заметно усилили команды во втором круге приглашенные из Узбекистана легионеры Махруза Турапова, Наргиза Абдурасулова, Махмие Сарикова, в оставшихся играх постараемся не терять очки, сохраняя шансы на бронзовые медали.

«Шахтер-КарГУ» - «Жетысу» - 1:2 (0:2)