Растаявший "шоколад"

Мексика (Олимп) 1 : 0 Швейцария (Олимп)

Гол: Перальта 69

Группа под литерой В пожалуй единственная где все команды сохраняли перед собой шансы выйти в плей-офф. Очная встреча между Мексикой и Швейцарией по вывеске однозначна была более интересной. Первым было достаточно набрать одно очко что бы ни о чем не беспокоится, а вот вторым кровь из носу нужно было побеждать и рассчитывать на благоприятный исход в параллельном матче. Стоит упомянуть и об одной сознательной потере европейской команды, руководство Олимпийской сборной Швейцарии приняло решение об исключении из состава 23-летнего защитника Мишеля Морганеллы в связи с оскорбительной записью в твиттере, направленной против представителей Южной Кореи, в частности было сказано следующее: "сборище тупиц, сожгите себя". Случилось это после поражения от сборной Южной Кореи (1:2), Морганелла оставил в известной социальной сети запись оскорбительного характера в отношении корейцев. Позднее аккаунт футболиста «Палермо» был удален, а Морганелла извинился за свой поступок, мотивировав его досадой от поражения. Интересно, что это уже не первый случай такого характера на этой Олимпиаде,  ведь на прошлой неделе за аналогичный проступок была исключена из сборной Греции Воула Папахристу (тройной прыжок), которая уничижительно отозвалась об иммигрантах из Африки. Кстати обслуживал матч до боле нам  знакомый узбекский арбитр Равшан Ирматов.

Те кому было нужнее, те и стали живее идти в чужую штрафную, сначала Инносент Эмегара убежал от защитников по месту правого инсайда и пробил в дальний угол, но не попал. Вообще у нападающего «Лорьяна» на протяжении всего тайма мяч летел куда угодно только не в створ ворот, хотя самый выгодный момент загубил Адмир Мехмеди, задумавшийся о чем то высоком во время выхода практически один на один. В самой концовке неожиданно воспряли парни в зеленых цветах, естественно вся опасность как всегда исходила от самого именитого и известного игрока в заявке мексиканцев Джованни Дос Сантоса. Для начала был мощный выстрел бывшего футболиста «Барселоны» с линии штрафной который угодил точно в Диего Бенальо , ну а уже  в компенсированное время штрафной исполненный с неплохой позиции пролетел в нескольких сантиметрах от крестовины.

На 54-ой минуте Дос Сантос разогнав атаку по центру, перевел мяч на Орибе Перальта, 28-летний нападающий убрал на замахе одного из соперников и пробил в ближний угол, пятнистый угодил в сетку, только с внешней стороны. Прошло 14 минут, и тот же Перальта попадает уже туда куда нужно, и да опять непосредственное участие в выпаде Мексики сыграл Дос Сантос, он довел мяч до штрафной, а там путем рикошетов и некоторой толкотни круглого подхватил Перальта угодивший прямо в «домик» Бенальо. Казалось, что швейцарцев подменили после перерыва, и в следствии этого каких-то контраргументов так и не последовало, не сработала ни одна замена, а у Мексики произошла обратная ситуация, вышедший вместо Нестора Видрио Исраэль Хименес отлично вписался в командные действия и даже будуче номинальным защитником мог забить очень красивый гол, но Диего Бенальо в тигрином  прыжке отвел угрозу. Сборная Мексики выходить в следующий раунд, второе место заняла сборная Южной Кореи, поделившая очки в игре с Габоном.

Южная Корея (Олимп) 0:0 Габон (Олимп)