На классе

Бразилия (олимп) 3:0 Новая Зеландия (олимп)

Голы: Данило 23, Леандро Дамиан 30, Сандро 52

Сборная Бразилии перед третьим туром не имела большой мотивации, так как обеспечила свое участие в плей-офф еще уже после матча с белорусами. У сборной Новой Зеландии было прямо скажем не так много шансов пройти в четвертьфинал. Для этого гостям из Океании надо было обыгрывать бразильцев, а белорусам – не выиграть у египтян. При этом новозеландцы должны были добиться крупной победы, чтобы в случае равенства очков опередить команду Кондратьева или египтян по разнице забитых и пропущенных мячей. В общем, шансы у "всех в белом" практически близились к нулю . Наставник селесао Мано Менезес пошел на некоторые перестановки в составе, дабы дать себя проявить тем кто до этого либо вообще не выходил, либо появлялся со скамейки. В частности вместо основного вратаря Нето вышел Рафаэл Кабрал, также в пару  к одному Сандро тот которой Раньери вышел другой по имени Алекс, таким образом среди запасных оказался новичок московского «Спартака» Ромуло, ну и наконец среди игроков атаки вместо Оскара, Халка и Пато появились Лукас Моура, Данило и Леандро Дамиан.

Бразильцы с первых минут завладели мячом, и при этом предпочитали незамедлительно идти вперед. Веерные наскоки на владения новозеландцев смотрелись весьма завораживающе. Такими же получились и голы, резкие и не лишенные истинно бразильского пижонства. Результативный прорыв Данило стал таковым  за счет передачи Дамиана, который умело укрыл мяч корпусом а уже вторым касанием отправил на рандеву с голкипером полузащитника «Порту», удар Данило вышел неказистым но тем не менее оказался в сетке. Спустя  несколько минут чудеснейший пас пяткой от Марсело вывел на оперативное пространство Алекса Сандро который в свою очередь выкатил снаряд под  Леандро Дамиана, форвард обязан был забить что собственно и сделал. Пентакампеоны могли оформить разгром еще до перерыва, но увы не сложилось.

Второй тайм стартовал по такому же сценарию что и первый, одни не могли выйти даже за центр поля, другие продолжали кружить у ворот бедняги Айдена О Киффи. Хотя третий мяч очутившийся в воротах Новой Зеландии стал нетипичным, прострельная подача Марсело со стандарта  проскочила сквозь несколько своих и чужих и нашла таки Сандро Раньери, 3:0! Неймар пока играющий на турнире сверх вдохновенно   на этот раз никак не мог отличится, и мазал даже с пары метров. В итоге наследник Пеле был заменен от греха подальше, перед этим жестко получив по ногам от Шейна Смелца . Прошло несколько секунд, как за Неймаром последовал его партнер Алекс Сандро, только ушел он совсем по другому поводу, выкрутасы в штрафной от бразильца обернулись его падением, судья актерское мастерство оценил по достоинству – желтая карточка, ставшая для 15-го номера второй. Бразилия даже не показав максимум своих возможностей, легко вышла из группы с максимальным количеством очков.

Паралельный матч между сборными Египта и Беларуси, завершился в пользу команды из Африки, что обеспечило им выход в 1/4 финала со второго места.

Египет (олимп) 3:1 Беларусь (олимп)

Голы: Салах 55, Мосхен 73, Абутрика 79 - Воронков 86