Вот и сказке конец

Сегодня Ярослава Шведова в упорном поединке проиграла немке Сабин Лисицки. На этом теннисный турнир для представителей Казахстана окончен.

Началась встреча второго раунда для Ярославы довольно неплохо. Первую партию с одним брейком она оставила за собой всего за 34 минуты. Во втором сете начались проблемы, немка лучше играла на приеме, за счет чего счет по партиям стал равный. В решающем отрезке игры над Уимблдоном сгустились тучи и при счете 3:2 в пользу казахстанки матч был прерван. Эта пауза не пошла на пользу Яры, в упорной борьбе она за 2 часа и 6 минут все же уступила немке – 6:4, 3:6, 5:7. Шведова за матч допустила 28 невынужденных ошибок, 6 из которых на приеме. Тем не менее, Ярослава может занести себе в актив данный результат, так как это были ее первые Олимпийские игры в карьере.