Давай, Россия!

Как и в баскетболе у волейболистов стартовали игры группового этапа. Россия, за которую мы переживаем, пока не потерпели поражения, впрочем, как и Япония Китай, Бразилия, США.

Первая игра сборной России была против хозяек турнира британок. Не сказать, что соперник поставил перед россиянками сложную задачу, но все же временами казалось, что выиграть, экономя силы, не получится. Но Гамова и Ко справились, не отдав ни одной партии. Южная Корея взяла только одну партию у американок, но на большее не сподобилась и проиграла.

С тем же счетом 3:1 завершилась встреча между китаянками и сербками. Девушки из Поднебесной решили не расслабляться и выдали отличный волейбол. Только лишь третья партия осталась за сербками, больше китаянки усомниться в своем превосходстве не позволяли.

Самым интересным получилось противостояние Бразилии и Турции. Ало кто ожидал такой прыти от турчанок, но они смогли выиграть у бразильянок две партии и тем самым отобрать у них одно очко. Взяв с места в карьер Турция смогла выиграть первую партию, бразильянки отыгрались во второй. Но турчанки просто так не сдались и уже в третьей партии вновь вышли вперед. И все же опыт сделал свое дело и Бразилия дожала соперниц сначала в четвертой партии, а потом и на тай-брейке.

Второй день группового этапа был посвящен первым играм в мужском турнире. Россияне тут тоже отлично взяли старт всухую выиграв у немцев. Все три партии преимущество россиян достигало как минимум пяти очков.

С таким же счетом в 3:0 бразильцы разобрались со сборной Туниса, а Аргентина разгромила Австралию. Неожиданное поражение потерпела сборная Италии от поляков. Аппенинцы смогли оставить за собой только лишь одну партию, три других Польша выиграла легко. Причем, многие ожидали более упорной борьбы, но в этот вечер итальянцы почему-то ничего не смогли сделать со скоростью и мощью атак поляков.

Что ни говори все же большими медальными шансами тут обладают россияне. Причем как у мужчин, так и у женщин. Разве только мощные поляки, да бразильянки смогут оказать реальное сопротивление русским.

Волейбольные баталии будут продолжаться до конца олимпиады. Сегодня очередные игры мужского турнира.