Шведова вышла во второй круг

Ярослава Шведова вышла во второй круг олимпийского турнира в Лондоне. Сегодня она одолела румынку Симону Халеп – 6:4, 6:2. Для победы ей хватило реализовать пять брейков из одиннадцати.

Поединок был приостановлен после первой партии, данная пауза пошла Яре на пользу, румынка ничего не смогла ей противопоставить. Казахстанка заработала 19 очков за счет своих активных действий. Далее ее ожидает встреча с победительницей Сабин Лисицки (Германия)/Онс Ябеур (Тунис).

Ярослава единственная из казахстанцев, кто продолжит выступление в одиночном разряде, а также в паре вместе с Воскобоевой. Сегодня Галине пришлось зачехлить ракетку уже в первом раунде - Воскобоева проиграла венгерке Тимее Бабош – 4:6, 2:6. Данный поединок был отложен из-за дождя, сей факт не пошел на пользу нашей теннисистке.

Галина впервые играла на Олимпиаде и к сожалению, выступление в одиночном разряде никак не может занести себе в актив. Матч продолжался всего час и семь минут, за это время Галина допустила 32 невынужденные ошибки, в том числе пять на подаче. Тем не менее она не покидает в Лондон, так как завтра вместе со Шведовой будет бороться в парном разряде.

Из других результатов стоит выделить победу словачки Даниэлы Хантуховой над китаянкой На Ли – 6:2, 3:6, 6:3. Идут дальше и датчанка Каролин Возняцки и бельгийка Ким Клистерс. Также выделим и первую сенсацию игр - поражение польки Агнешки Радвански от немки Юлия Гергес – 5:7, 7:6, 4:6. Мария Шарапова не без труда одолела израильтянку Шахар Пир – 6:2, 6:0. Идет дальше и американка Серена Уильямс, которая одолела сербку Елену Янкович – 6:3, 6:1.