Футбол

Яя - легенда!

Вчера ночью в Пекине на стадионе "Птичье гнездо" состоялся выставочный матч между двумя английскими грандами - «Манчестер Сити» и «Арсеналом».

0:2

"Арсенал" 0:2 "Манчестер Сити"
«Арсенал»: Фабьянски, Дженкинсон (Истмонд 65), Вермален, Бартли (Микел 46), Гиббс, Диаби (Коклен 46), Сонг (Эйсфельд 77), Артета (Окслейд-Чемберлен 46), Сантос (Афобе 58), Уолкотт (Шамах 46), Жервиньо (Анеке 65).
«Манчестер Сити»: Пантилимон, Компани (Боята 57), Савич, К.Туре, Коларов, Битон, Я.Туре (Джонсон 77), Разак (Суарес 88), Агуэро (Лопес 90), Тевес (Эванс 84).
Голы: Сабалета 41, Я. Туре 44
Судья: Ховард Уэбб.
27 июля. Пекин. Стадион "Птичье гнездо"

Сильный дождь не помешал обеим командам показать красивый футбол и даже порадовать болельщиков голами. В первые 40 минут соперники только и делали что «обстреливали» ворота мощными ударами с разных дистанций, и под занавес первой соракапятиминутки, после великолепной передачи Яя Туре, Пабло Сабалета открыл счет. Второй гол не заставил себя долго ждать. На этот раз старший из братьев Туре отличился сам.

После перерыва «канониры» много атаковали, но фортуна оказалась не на их стороне. Итог – 0:2 в пользу «горожан».

Напомним, что уже 18-го августа стартует чемпионат Англии. В первом туре «Арсенал» померится силами с «Сандерлендом», а «Манчестер Сити» с новичком высшего дивизиона «Саутгемптоном».