Теннис

Первак получила серьезную травму в Баку

Ксения Первак, которая являлась первой ракеткой турнира в Баку, не оправдала ожидания специалистов, так как была вынуждена зачехлить ракетку уже в первом круге. Причиной тому стала травма ноги, полученная в третьем сете.

А начался матч против американки Юлии Коэн для казахстанки довольно неплохо. В стартовых 4 геймах теннисистки никак могли выиграть свою подачу, поочередно делая брейки. Прервала эту серию Ксения, после чего повела 3:2. После чего Коэн переломила ход поединка сравняв счет, а затем и вовсе сделав очередной брейк. Казахстанка до последнего упиралась, но, в конце концов, она все же сдалась под натиском Коэн, которой для победы в первом сете потребовался целый час. Таким образом, американка продемонстрировала, серьезность своих намерений. Тем не менее, вся борьба была еще впереди.

Начало встречи не предвещало беды.

Во второй партии Ксения взяла себя в руки и продемонстрировала, кто на корте фаворит. В нужный момент, реализовав два брейка, она без труда оставила вторую партию за собой.

Заключительный сет Первак начала как нельзя лучше, сразу же прихватив подачу соперницы.  Затем правда три гейма проиграла. Коэн существенно навязала борьбу. Чуть позже в одном из эпизодов Первак пытаясь достать и отбить мяч, подвернула ногу. На корте сразу же появились врачи, но, осмотрев ее, помочь теннисистке ничем не смогли.  В результате чего Ксения была вынуждена прекратить борьбу из-за травмы. Дальше идет Юлия Коэн – 6:3, 3:6, 3:2. Первак же попрощалась с мечтой завоевать титул в Баку.

Покидает турнир и другая наша представительница Зарина Диас. Сегодня она уступила итальянке Альберте Брианти – 6:3, 6:1.