Теннис

Сесиль Каратанчева проиграла в первом раунде турнира WTA

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева проиграла в первом раунде турнира WTA, проходящем в эти дни в американском городе Карлсбад.

22-летняя Каратанчева, занимающая 105-ю строчку мирового рейтинга, не сумела преодолеть стартовый барьер, проиграв 29-летней венгерской теннисистке Мелинде Цинк (94-я строчка WTA) – 2:6, 6:4, 5:7.
Цинк выиграла первый сет, однако затем Каратанчева смогла сравнять счет в матче и повести в третьей партии. Тем не менее итоговую победу за 1 час 59 минут одержала именно Мелинда. На счету венгерки 4 эйса и 6 двойных ошибок, а Сесиль трижды подавала навылет и 7 раз ошибалась на подаче. Это была первая встреча теннисисток между собой.

Во втором раунде Цинк сыграет с третьей ракеткой соревнований, сербской спортсменкой Еленой Янкович, пропускавшей матчи первого круга.