АВТО/МОТО

Очередная победа «Астаны»

Очередная победа «Астаны»
news-banner7
mobile-news-top

 

Гонщик  команды «Астана» вновь одержал  победу в «Формуле 3», сообщает Пресс-служба Astana Racing Team. 
 
Следом  за успешным завершением ралли-марафона «Шелковый путь» казахстанский спортивный бренд «Астана» получил еще одну победу в копилку своей истории успеха. Так, гонщик команды «Астана» Даниэль Хункадэлья выиграл очередной этап «Формулы 3», одержав неоспоримую победу в этапе Máster F3, который проходил в Голландии.
 
С самого начала гонки Хункадэлья набрал сокрушительный темп, а к концу оторвался от ближайшего соперника Рафаэля Марчиелло почти на семь секунд. Борьба с Марчиелло была очень напряженной на протяжении всей гонки, однако, после 25-го круга Хункадэлья перехватил лидерство.
 
 
«Трасса была мокрой, и по этой причине я  стартовал довольно осторожно, - комментирует Даниэль, - Я знал, что на трассе все еще остались лужи, кроме того колеса моего болида были испачканы. Из-за этого я принял решение дать Марчиелло обойти меня, но далеко не отпускал. Тем временем, получив психологическое преимущество «преследователя», я забрал лидерские позиции, как только понял, что трасса готова. Я очень рад своей победе, и хочу выразить слова благодарности генеральному спонсору TAK Sports Group и всем своим болельщикам, без поддержки которых такие высокие достижения были бы невозможны».
 
Следующий этап гонки «Формулы 3» Чемпионата Европы ФИА пройдет 28 июля т.г. на трассе Spa-Francorchamps во Франции.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии