Теннис

Вот и сказке конец

Завершила свое триумфальное шествие по турнирной сетке «Уимблдона» Ярослава Шведова. Сегодня в четвертом круге она проиграла легендарной американке Серене Уильямс.

Матч против младшей сестры Уильямс Ярослава начала, мягко говоря, не очень. «Черная пантера» буквально поглотила свою соперницу, сразу же прихватив две подачи соперницы. Лишь при счете – 0:5 Ярослава сумела взять первый гейм в стартовой партии. Однако это был лишь локальный успех, сет все равно остался за Сереной. Она уложилась в 26 минут.

Во второй партии Шведова сумела переломить ход поединка, навязав борьбу фавориту встречи.  А брейк, сделанный ей в шестом гейме надломил Серену, в результате чего она проиграла свою подачу еще раз, а вместе с ней и сет.

Похожая ситуация сложилась и в заключительной партии. Теннисистки поочередно брали свои подачи. Шведовой делала это намного тяжелее. Серена при счете 4:4 имела три брейк поинта, но Ярослава сумела отыграться со счета 0:40 на своей подаче. Однако сей факт американку не сломил, и уже в 11-м гейме она сделала брейк, а чуть позже завершила встречу в свою пользу – 6:1,2:6, 7:5. Но, несмотря на это поражение, Шведова может занести себе в актив данное достижение, ведь она впервые дошла здесь до столь дальней стадии.

Напомним, что Ярослава была единственной из казахстанок, кто пробился в четвертый круг на «Уимблдоне» в одиночном разряде. Ранее Галина Воскобоева уступила во втором круге бельгийке Янине Викмайер – 6:4, 3:6, 6:8.