Волейбол

Приятная весть

С бронзовыми наградами вернулась домой с Континентального кубка по пляжному волейболу, который в этот уик-энд завершился в китайском Фучжоу, женская сборная Казахстана.

Данный Кубок является и отборочным на Олимпиаду, однако только победитель получал заветную лицензию. Наши две женские пары Татьяна Машкова – Ирина Цымбалова, Бахытгуль Самаликова – Любовь Богату в 1/4 финала уверенно переиграли Вьетнам – 3:1, а вот в полуфинале уступили Китаю – 0:3. В матче за третье место таиландская пара Саннок/Тенпаси в силу обстоятельств была вынуждена отказаться от борьбы за медали. Для общего успеха казахстанкам хватило победы в первой партии. Тем не менее, для Самаликовой и Богату бронзовые медали стали весомым достижением на взрослом уровне. Сразу же по окончании турнира приятная новость пришла в стан нашей команды. Серебряные и бронзовые призеры Континентального кубка получат еще один шанс побороться за олимпийскую путевку в Москве, где состоится заключительный турнир Межконтинентального кубка. Там сыграют призеры Континентальных турниров всех конфедераций, входящих в Международную федерацию волейбола.

Что касается наших ребят, то они выбыли еще на стадии 1/4 финала. Алексей Сидоренко – Александр Дьяченко, Дмитрий Яковлев – Алексей Кулешов проиграли австралийцам – 0:3. После чего потеряли все шансы не только на медали Кубка, но и на путевку в Лондон.