Теннис

Не наше покрытие

Все меньше и меньше времени остается до старта третьего турнира из серии Большого шлема «Уимблдона». Тем временем лидеры мирового тенниса, в том числе и наши спортсмены, проверяли свои силы на травяных кортах Истборна и Ден Боша.

Пока никак не могут привыкнуть к травяному покрытию казахстанские теннисисты. Михаил Кукушкин уже в первом круге на турнире уступил аргентинцу Карлосу Берлоку – 6:3, 4:6, 2:6. Там же в Истборне проиграла свой стартовый матч и Галина Воскобоева. За 2 часа и 22 минуты верх над ней взяла канадка Александра Возняк – 3:6, 6:4, 6:7. Не повезло и Ксении Первак. Она также зачехлила ракетку в первом круге турнира в голландском Ден Боше. Огорчила младшая сестра польки Агнешки Радвански – Урсула. Она за два часа и 15 минут сумела наколотить целых восемь эйсов и 4 брейк поинта, после чего закономерно победила – 4:6, 6:1,6:4.

Единственный успех, который случился у мужчин под занавес прошлой недели – это победа нашей мужской пары на турнире из серии «Челленджер» в Монце (Италия). В финале на грунте Андрей Голубев и Юрий Щукин одолели Теймураза Габашвили (Россия) и Стефано Янни (Италия) – 7:6, 5:7, 10:7.

Тем временем началась квалификация «Уимблдона». Сесиль Каратанчева успешно миновала два круга. Сначала она взяла верх над американкой Мэдисон Бренгле – 6:3, 6:4, затем над британкой Лайзой Виберн – 5:7, 6:4, 6:0. Напомним, что жеребьевка основной сетки турнира состоится сегодня.