Баскетбол

Отожгли!

Отожгли!

За океаном в Национальной баскетбольной ассоциации продолжается финальная серия между «Оклахома-Сити Тандер» и «Майами Хит». В первой игре «громы» не оставили шансов гостям, но уже во втором матче «Хит» сравняли счет в серии и даже вышли вперед.

Игроки «Майами Хит» явно извлекли из поражения полезный урок. Со стартового свистка игроки в красной форме бросились в атаку и за первые восемь минут игры позволили Оклахоме набрать только 2 очка. Разумеется, такое положение хозяев не устраивало, только вот ничего со своей реализацией они поделать не могли. Счет первой четверти 27:15 в пользу Майами. Во втором отрезке игры «Тандер» начали погоню за соперником, но, несмотря на старания Кевина Дюранта это получалось плохо. К концу первой половины игры разрыв составлял 12 очков.

После перерыва Дюрант и Рассел Вестбрук пробуют исправить положение и, кажется, им это в какой-то степени удается. Но это чисто номинально, так как разрыв до сих пор более 10 очков: 67:78. Выходя на последнии 12 минутный отрезок игры игроки Оклахомы понимали, что им надо догонять соперника и как можно скорее. В результате «заряженность» хозяев, вкупе с нереальной поддержкой родных трибун, дало свои плоды: Дюрант, Вестбрук и Джеймс Харден стали планомерно сокращать разрыв, несмотря на старания лидеров Майами ЛеБрона Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша. Но «громам» элементарно не хватило времени, чтобы «достать» гостей. Итоговый счет матча 100:96.

Как только серия переехала в Майами стиуация для «Оклахомы» стала ухудшаться. Помимо того, чтобы вновь вернуть себе лидерство, это надо было еще сделать на паркете «Хит». А это очень, очень непросто.

Старт игры (собственно, как и вся игра) были очень упорными. Ни один из соперников не мог добыть преимущество более 6 очков. Так и шла игра как на качелях, пока не миновала первая половина. Тут уж хозяева стали показывать зубы. ЛеБрон, Уэйд и Бош продолжали планомерно обстреливать кольцо «Тандер», частенько в него попадая. Но и Оклахома не сидела сложив руки, просто ее лидеры в тот вечер были не так удачливы. Дюрант, Вестбрук и Сифалоша пытались что-то противопоставить, но это было непросто. Со старта второй половины Майами удалось немного оторваться от соперника, но к концу четверти Оклахома свела это преимущество на нет. В итоге на последние двенадцать минут игры команды вышли при относительном равенстве как в счете, так и в силе и усталости. Как оказалось, хозяева сохранили чуть больше и им хвтило отрыва в шесть очков, чтобы выиграть матч. 91:85 и «Майами Хит» выходит в лидеры финальной серии.

Национальная баскетбольная ассоциация. Финал.