Колумбийский ответ

В эти дни, когда на стадионах Польши и Украины бушуют страсти  Евро-2012, футболисты карагандинского «Шахтера» продолжают учебно-тренировочные сборы в Словении.

Горняки провели второй контрольный матч, на этот раз с командой высшего дивизиона чемпионата Украины, известным клубом «Заря» (Луганск). Как сообщает сайт ФК «Шахтер» в этой встрече тренерский штаб решил проверить в деле почти всех игроков, находящихся в расположении команды, включив в стартовый состав еще одного новичка, темнокожего защитника, легионера из Мали Мамуту Кулибали, известного болельщикам по выступлениям за павлодарский «Иртыш».

Горняки начали игру  в таком составе: Григоренко, Кузьмин,  Джидич, Кулибали, Киров, Тарасов, Аресниджевич, Байжанов, Пикалкин, Кукеев, Досманбетов. В середине первого тайма счет открыл нападающий «Зари» Сергей Силюк, сразу после перерыва вышедший на замену полузащитник «Шахтера», колумбиец Роджер Каньяс отличным ударом из-за пределов штрафной площадки забил ответный мяч - 1:1. С таким результатом и завершилась эта встреча. До конца сборов в Словении казахстанские футболисты намерены провести еще один контрольный поединок.