Теннис

Первый потери казахстанцев на «Ролан Гаррос»

В среду в Париже стартовали квалификационные матчи Открытого чемпионата Франции. Но для казахстанцев они выдались крайне неудачными, по крайней мере, для мужчин.

В стартовом круге Юрий Щукин (240 рейтинг АТР) проиграл Бобби Рейнольдсу (134-я ракетка мира) из США в трех сетах со счетом 0:6, 7:6 (7/1), 2:6. Матч длился почти два часа.

Не прошел дальше первого раунда квалификации и Андрей Голубев (147 строчка в рейтинге). Казахстанец проиграл в трех сетах чеху Иво Минару (204 ракетка мира) – 7:6 (7/4), 4:6, 12:14. Поединок длился 3 час 20 минут. Причем только третий сет оказался протяженностью почти один час сорок минут.

В женской части соревнований матчb еще не начались. Но и здесь есть спортсмены из Казахстана.

Ярослава Шведова (142 ракетка мира) в первом отборочном круге встретится с хортваткой Айлой Томлянович (198 рейтинг WTA).

Сесиль Каратанчева (125 ступень в мировом рейтинге) сойдется с Наоми Броад (195 ракетка мира) и из Великобритании.

Основная сетка "Ролан Гаррос" появится тольку в пятницу. Соперники Галины Воскобоевой, Ксении Первак и Михаила Кукушкина станут известны в этот же день.