Футбол

«Челси» обладатель Кубка Англии-2012

"Челси"  в напряженном финальном поединке сломил сопротивление "Ливерпуля". Матч состоялся на стадионе "Уэмбли". В первом тайме после паса Хуана Маты счет открыл бразильский хавбек "синих" Рамирес, во втором Дидье Дрогба закрепил преимущество, 2-0! Но вышедший на замену у мерсисайдцев Энди Кэрролл возродил интригу, отправив мяч в ворота Петра Чеха на 64-ой минуте.

В конце игры тот же Кэрролл казалось сравнял счет,  но в итоге гол не был засчитан главным судьей Филом Даудом, по причине того что мяч полностью не пересек проекцию линию ворот, видеоповторы также не дали однозначного ответа. Таким образом  клуб Романа Абрамовича в 7-ой раз в своей истории завоевал старейший Английский трофей. Для главного тренера лондонцев Роберто Ди Маттео победа в Кубке Англии увенчалась первым титулом  в его тренерской деятельности. Будет ли второй? Узнаем совсем скоро!

"Челси" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:1

Челси": Чех, Эшли Коул, Терри, Бозингва, Иванович, Лэмпард, Оби Микель, Рамирес (Рауль Мейрелеш, 76), Дрогба, Калу, Мата (Малуда, 90).

"Ливерпуль": Рейна, Глен Джонсон, Аггер, Шкртел, Хосе Энрике, Джеррард, Даунинг, Спиринг (Кэрролл, 54), Хендерсон, Беллами (Кёйт, 78), Суарес.

Голы: Рамирес, 12 – 1:0, Дрогба, 52 – 2:0, Кэрролл, 64 – 2:1