Сориентироваться в Бурабае

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанско-российские соревнования по спортивному ориентированию «Бурабай-2012» на призы НДП «Нур Отан» пройдут со 28 апреля по 2 мая в окрестностях города Щучинска Акмолинской области на территории государственного национального природного парка «Бурабай».

Эти многодневные состязания проводятся как личное первенство и за свою более чем 30-летнюю историю стали уже традиционными.

В этом году в Бурабай приехали ориентировщики из Тюмени, Омска, Томска, Барнаула, Екатеринбурга и других регионов России. На старты также выйдут и чемпионы Азиады-2011 – Эльмира Молдашева, Аслан Токбаев и другие. 320 спортсменов в течение пяти дней будут бороться за призы на классических дистанциях в заданных направлениях  в различных возрастных группах от 12 до 60 лет. 

По завершению первого соревновательного дня главный судья соревнований Владимир Тельнов отметил, что уже виден уровень подготовки спортсменов.

- Дмитрий Адамович в возрастной категории М18 занял первое место, Эльмира Молдашева в своей группе была четвертой – немного не сложилось. Будем ждать дальнейших результатов.

Программа соревнований:

29 апреля – 1 мая – начало стартов в 11.00.

2 мая – старт в 10.00, церемония награждения – в 15.00.  

 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии