Трудная мишень

В Лондоне продолжается Кубок мира по пулевой стрельбе. Казахстан, отправивший в будущую олимпийскую столицу своих лучших стрелков, пока может похвастать выходом в финал Рашида Юнусметова.

Случилось это в упражнений стрельба из пневматического пистолета на 10 м. Рашид выбил 585 очков, что стало седьмым результатом. В этом виде было еще два казахстанца – Владимир Исаченко и Вячеслав Подлесный, но они не смогли показать хороший результат: 39 и 53 места соответственно.

В аналогичной дисциплине у женщин Юлия Дришлюк и Байбусинова Зауреш показали только 44 и 57 результаты. Зато в стрельбе на 25 м из мелкокалиберного пистолета Байбусииновой не хватило 2 баллов, чтобы попасть в финал – 10 место. Юля Дришлюк стала 30. Ольга Довгун заняла только 33 место в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, тогда как Александра Малиновская оказалась на 28 месте.

Кубок мира продлится до 29 апреля, впереди осталось выявить сильнейших в стрельбе на дальние дистанции.