Отступать некуда

За три тура до окончания Открытого чемпионата России алматинский клуб «Астана» имеет лишь теоретические шансы на попадание в полуфинал. Результатом тому стали очередные два поражения от казанского «Синтеза».

В стартовом матче подопечные Сергея Дроздова пытались навязать борьбу хозяевам. В каждом из двух первых периодов алматинцы уступили всего по одному мячу. Третий отрезок игры и вовсе свели вничью. Однако заключительная четверть осталась за казанцами, в результате чего они и победили. Самым результативным в составе казахстанцев стал Евгений Жиляев, на его счету два гола, у соперников на один мяч больше провел Константин Степанюк.

На следующий день наши ребята, проведя работу над ошибками, сумели дать бой «Синтезу». Первая четверть завершилась в пользу алматинцев – 3:2, вторая с тем же счетом осталась за хозяевами, которые воодушевились и до конца встречи больше не упускали нити игры из своих рук. Как итог – две победы над «Астаной».
Тем не менее казахстанцы еще могут пробиться в четверку сильнейших, которая будет бороться за медали чемпионата. Для этого им необходимо в трех последующих турах обыграть всех своих соперников с крупным счетом, чтобы сравняться по очкам с «Динамо-ЦСП» и обойти его по разнице забитых и пропущенных мячей. Кроме того, следующий тур они проведут 20-21 апреля в Москве против все тех же динамовцев, которым нельзя проигрывать ни при каких условиях.