Победу отметили дома

«Золотой» финал ожидал российскую сборную на завершившемся в минувшее воскресенье чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов в Москве. Хозяева соревнований выиграли 7 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. Казахстанские «мушкетеры» на мировом первенстве, к сожалению, довольствовались скромными позициями в итоговых турнирных таблицах.

Последние несколько дней чемпионата, проходившего в московском спорткомплексе «Олимпийский», любители фехтования смогли наблюдать за командными состязаниями молодых спортсменов. В мужских соревнованиях по шпаге победу одержала венгерская дружина, за ней последовали представители Германии и России. Наши фехтовальщики заняли 20-ю строчку из 26 участвующих команд.

В целом в командных соревнованиях позиции лидеров постоянно занимали спортсмены из Италии, России, Америки, Китая и Франции.