Полуфинал уплывает

Довольно неудачно сложился для «Астаны» девятый тур Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд, который на этой неделе прошел в Волгограде. Подопечные Сергея Дроздова в упорной борьбе дважды уступили местному «Спартаку».

В стартовой встрече алматинцы смотрелись неплохо. Они даже сумели выиграть первую четверть – 2:1. Но затем хозяева переломили ход игры и больше не позволили приблизиться в счете. Самыми результативными в нашем составе стали Рустам Укуманов и Алексей Шмидер, которые отметились двумя точными бросками. У гостей больше всех забил Виталий Юрчик (3).

На следующий день игра получилась куда более напряженной. Чего стоит первый период, который завершился боевой ничьей – 3:3. Во второй четверти после четырех безответных голов волгоградцев зрители на трибунах окончательно уверовали в победу своей команды. А зря, ведь в следующем отрезке игры «Астана» сотворила практически то же самое, проведя в ворота Виктора Иванова три мяча, после чего счет стал – 7:6 в пользу «Спартака». К сожалению, в заключительном периоде алматинцам не удалось дожать соперника, лишь только Укуманов и Юрчик обменялись голами. Рустам Укуманов и Алексей Шмидер вновь стали самыми забивающими в составе «Астаны», на пару соорудив пять мячей. У хозяев по этому показателю отличились Роман Балашов и Юрий Чешев – на их счету по два гола.

В следующем туре сегодня и завтра отечественные ватерполисты встретятся со «Штурмом-2002» в Рузе (Московская область).