Теннис

В круге третьем

Довольно успешно складываются дела для отечественных теннисисток на одном из первых грунтовых турниров в WTA-туре этого сезона. В Чарльстоне (США) сразу две представительницы Казахстана преодолели рубеж второго круга.

Прошедшая сито квалификации Ярослава Шведова за 1 час и 21 минуту обыграла в стартовом раунде россиянку Александру Панову – 6:0, 6:4. Затем Ярославе противостояла бельгийка Янина Викмаер. Данный поединок для нашей теннисистки получился более напряженным, особенно во второй партии, в которой за счет двух брейков Шведова отпраздновала победу в сете, а вместе с тем и в матче – 6:2, 7:6. Уже сегодня поздно вечером она сразится с немкой Сабин Лисицки. В личных встречах пока лидирует Ярослава - 1:0, единственную победу она одержала в Майами два года назад.

Другая наша представительница Галина Воскобоева одолела во втором круге аргентинку Паулу Ормачеа – 6:2, 6:3. Данный поединок, несмотря на счет, не получился легкой прогулкой для Воскобоевой. Однако в решающие моменты она оставила за собой важные розыгрыши, но в то же время допустила четыре двойные ошибки. Далее ей навстречу продвинулась вторая сеяная австралийка Саманта Стосур, матч против которой состоится сегодня поздно вечером. В личном противостоянии лидирует пока австралийка - 2:1, но последний матч между соперниками в 2006 году в Нью-Хейвене одержала Галина.