Кто к нам задом повернулся?

Близится развязка чемпионата, а сказку мы так и не прочитали. Есть о чем задуматься - проблем в нашем женском хоккее становится настолько много, что одному Мальцеву разобраться с ними в одиночку будет очень трудно. Что же все-таки происходит? Кто же на самом деле повернулся к женскому хоккею задом? Фортуна? В одной удаче ли дело? Или все-таки великое множество проблем, которые так тщательно скрывают, или делают вид, что их нет, дают о себе знать? Ответы на эти вопросы необходимо искать, не откладывая в долгий ящик.

2:3

(0:1 , 1:1 , 1:1)

Казахстан - Чехия 2:3 (0:1 , 1:1 , 1:1)

0:1 - 03:28 Люция Повова (Клара Хмелова, Адела Кубатова)
0:2 - 24:28 Люция Повова (Катка Капланова)
1:2 - 39:27 Ольга Конышева (Виктория Сазонова, Вера Назырова) в больш.
1:3 - 41:25 Алена Поленска ( Соня Новакова)
2:3 - 45:44 Наталья Яковчук (Алена Фукс)

Броски: 19-39 Штраф: 4-10
Вратари: Обыденнова, Лхотска

Хоть мы и не имели опыта поражений чешкам, на сегодняшнюю победу расчитывать с самого утра энтузиазма не было. Он появился уже непосредственно во время игры, которая выдалась настолько жаркой, что даже у меня в конце поединка шел пар с головы. Первая шайба, как потом призналась сама Люция Попова, очутилась в наших воротах случайно. Чтобы забить вторую, Люцие пришлось изрядно потрудиться, - ловушка Даши Обыденновой сегодня работала в режиме non-stop. Игра выдалась упорной и хоть прессинг с нашей стороны не был настолько активным, как со стороны чешек, у девушек нашей сборной было несколько потенциальных моментов, реализуй которые, мы бы праздновали победу с крупным счетом.

Ан нет, выйти из заколдованного круга увы, не получается. Мы бездарно теряем, как минимум, три подарка судьбы. Как хорош был выход Зарины Тухтиевой один в один, - оставалось только крикнуть, - "Ура". Или же нереализованный буллит Ларисы Свиридовой, который по ошибке судьи назначили ей вместо Натальи Яковчук, на которой было нарушение. Да что говорить, - игра была, да какая! Наша игра была. Но без гимна. Не везет девчонкам. По-прежнему забивают ветераны, которых, раз-два и обчелся.

4:2

(2:2 , 0:0 , 2:0)

Норвегия - Япония 4:2 (2:2 , 0:0 , 2:0)

0:1 - 01:13 Накамура (Сакагами), в больш.
0:2 - 04:52 Аоки (Осава), в больш.
1:2 - 07:00 Лине Бялик ( Андрэа Дален, Ингвильд Фарстад)
2:2 - 09:23 Андрэа Дален (Лине Бялик)
3:2 - 45:12 Хенриетта Слетбак (Хелен Мартинсен, Трина Мартенс), в больш.
4:2 - 49:19 Андрэа Дален (Лине Бялик)

Броски: 38-33 Штраф: 8-6
Вратари: Дагфинруд (00:00 - 60:00) - Накаоку (00:00 - 59:50)

Японцы начали по старой схеме на бешеных скоростях отрываться, чтобы спустя какое-то время выстроить щит обороны. Планы Юджи Иизуки сломали Хега Аск и Хенриетта Слетбак, выписывая такие круги вокруг оси японского вратаря, что глядя на Накаоку казалось, что у нее кружится голова, - она как то странно ей потряхивала и подергивала, что сыграло на руку форварду противника и счет стал равным.

Упорство норгов взяло верх только в третьем периоде. Сравнять могла Шимозава, красиво пройдя до самых ворот 1 в 3, но Дагфинруд взяла шайбу. Спустя минуту Дален разворачивает красивую обертку дубля и гарантирует команде победу. Десять минут дальнейших атак деморализованых японок результатов не принесли, даже когда Хеге Аск на две минуты "удалили батарейки".

0:6

(0:1 , 0:2 , 0:3)

Латвия - Австрия 0:6 (0:1 , 0:2 , 0:3)

0:1 - 09:20 Янина Вебер (Эстер Кантор)
0:2 - 27:50 Виктория Хаммель (Эстер Кантор), в больш.
0:3 - 38:36 Ева Шварцлер (Ева Мария Верворнер)
0:4 - 40:31 Дениса Альтман (Ева Мария Верворнер)
0:5 - 43:57 Янина Вебер
0:6 - 50:08 Дениса Альтман (Шарлотта Витич)

Броски: 33-35 Штраф: 10-6
Вратари: Андрисевска (00:00 - 43:57), Тетина (43:57 - 60:00) - Марчарт (00:00 - 60:00)
Начали за здравие, заканчивают за упокой - так можно сказать о выступлении сборной Латвии. Две первые громкие победы осталишь в прошлом. Вчерашний "сухой" пролет над гдездом кукушки был цветочком, сегодня же хозяева турнира вкусили ягоду. Кто бы мог подумать, - угостила их не кто иной, как Австрия. Шесть "яичек" снесли курочки Перкристиана Ингве - пять в ворота Лолиты Андрисевской и одним наградили Эвию Тетину. Виктория Хаммель и Дениса Альтман не стеснялись гнездиться на чужой территории даже не дав сопернику разыграть шайбу, дерзко и молниеносно перехватывая инициативу защитников при выходе. Результаты игр этого чемпионата не укладываются в голове. Непредсказуемость - его девиз.