Баскетбол

Южане выигрывают «Кубок МОН»

Победой команды ЮКО завершился традиционный турнир  «Кубок МОН» по баскетболу среди юношеских команд организованный Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства образования  РК, который проходил на спортивной базе "Жаксы" в Щучинске.

В турнире приняло участие семь команд. В решающей игре баскетболистам  из южного Казахстана противостояли юные спортсмены алматинской "РШИОСД". Обе команды жаждали победы и никто не хотел уступать,но фортуна улыбнулась более опытной команде из Шымкента руководимой Данилом Серединским, которая в итоге выиграла со счетом 75:70  и стала победителем "Кубка МОН" сезона 2012 года.

Команда из Алматы " РШИОСД " под руководством Андрея Бадулина и Алексея Еропкина заняла второе место, а на третьем расположилась команда "Барс" из Петропавловска под руководством Влада Грибанова.

Традиционно победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.