Серебряный прыжок

На чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в турецком Стамбуле лидер национальной сборной команды Казахстана Ольга Рыпакова, выступающая в тройном прыжке, завоевала серебряную медаль. Соревнования завершились сегодня, 11 марта.

Уже в квалификационных стартах лидирующие позиции распределились между представительницами Великобритании, Казахстана и Кубы и в последствие не изменились. Победительницей мирового первенства стала Ямиле Алдама. Спортсменка использовала две попытки и выиграла с результатом 14, 82 метра. Ольга Рыпакова использовала все шесть попыток, четыре из них завершились неудачно. Лучший результат казахстанки – 14,63 метра. Бронзовая медаль чемпионата досталась кубинке Мабель Гай. Свой лучший прыжок, как и наша Оля, обладательница третьего места показала на пятой попытке.

В общем зачете соревнований лидерами стали спортсмены из США, за ними последовали представители Эфиопии и Кении.