Возрождение интриги

Алматинский ватерпольный клуб «Астана» продолжает борьбу за попадание в полуфинал Открытого чемпионата России. Вчера и позавчера в рамках восьмого тура казахстанцы провели на выезде два матча в Астрахани против местного «Спартака».

В первой встрече подопечные Сергея Дроздова не форсируя события, постепенно наращивали свое преимущество. Решающий рывок они предприняли в третьем периоде, в  котором отправили три безответных мяча в ворота соперника, что в итоге и позволило победить.

Второй матч сложился немного проще. Спартаковцы всеми силами пытались реабилитироваться за поражение, которое их постигло накануне, поэтому поначалу встречи они активно сопротивлялись. Затем их запал остыл, этим не преминули воспользоваться гости. В итоге третья четверть вновь стала определяющей, именно в ней была достигнута комфортная разница в счете, которую алматинцы сумели сохранить и в заключительном отрезке матча.

Стоит отметить, что астраханский «Спартак» является аутсайдером среди команд первой шестерки, поэтому «Астана» просто обязана была набирать 4 очка в двух матчах, чтобы сохранить шансы вмешаться в борьбу за медали. В следующем туре 30-31 марта казахстанцы сразятся с другим «Спартаком» из Волгограда.