Теннис

Голубев вновь встретится с Джоковичем

Андрея Голубева вновь ждет встреча с Джоковичем. Но на этот раз не с младшим братом Марко, а самим Новаком. А в женской  части турнира двух наших участниц ожидают китаянки.

На проходящем в эти дни в Индиан-Уэллсе (США) первом мастерсе сезона, призовой фонд которого $4,694,969, Андрей Голубев успешно преодолел квалификацию, обыграв в заключительном круге немца Бьорна Пхнау – 6:4, 6:4. А вчера казахстанец успешно преодолел стартовый раунд основной сетки. За час с небольшим с двумя эйсами и тремя брейками он без труда взял вверх над южноафриканцем Риком Де Востом – 6:1, 6:4.

Следующим соперником для Андрея станет завтра первая ракетка мира серб Новак Джокович, который пропускал первый круг. В прошлом году соперники уже встречались между собой в Индиан Велс на этой же стадии, тогда серб уверенно взял вверх – 6:0, 6:4. Тот матч был единственным между ними, поэтому в личных встречах ведет пока Новак. Завтра Джокович может развить свой успех или же даст шанс казахстанцу сравнять счет.

Тем временем в женской сетке первый круг преодолела Ксения Первак, которая в стартовом матче турнира разобралась с квалифаем белоруской Ольгой Говоротсовой – 6:3, 6:1. На матч Ксекния затратила один час и десять минут, следующей соперницей  для нее завтра станет китаянка Шуай Пенг.

Днем ранее провела свой поединок Галина Воскобоева. В отличие от матча Первак Галине пришлось затратить больше сил, чтобы достичь положительного результата  в матче против новозеландки Мариной Эракович – 5:7, 6:3, 7:5. Казахстанка за два часа и 37 минут допустила три двойные ошибки, реализовала восемь брейков и семь раз подала на вылет. Сегодня она сразиться также с грозной китаянкой На Ли.