«ТУЛПАР» -«БИШКЕК» - 8:1 (3:1) Вторая игра

Голы: Першин 13, 15, 34, Есенаманов 17, 40, Алекс 21, Таку 31, 40 –Р.Ермеков

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Таку, Нургожин, Мун, Першин, Есенаманов, Довгань, Клинов, Богатырев, Алекс, Гребонос.

«Бишкек»: Ермолов, Шамонин, Гафуров,Табалдиев, Мендибаев, Джунашалиев, Е.Ермеков, Р.Ермеков, Касимов, Аскарбек улу, Джетыбаев,

Судьи: Фриденталь, Нагишпаев (оба Семей)

Предупреждения: Жеронимо 29, Есенаманов 34 –Ермолов 13, Е.Ермеков 16

Как и в первом матче с одинаковым счетом 8:1 завершилась в Караганде вторая встреча «Тулпара» с минщиками Кыргызстана. Гости из Бишкека во второй день включили в протокол игры двух новых игроков, капитана команды,  своего лучшего бомбардира Нуржана Джетыбаева и Азамата Мендибаева, не принимавших участие в  матче накануне из-за перебора желтых карточек.

Главный тренер «Тулпара» Амиржан Муканов с первых минут доверил место на площадке своему ударному звену: Есенаманов-Алекс-Нургожин-Гребонос и вратарю Жеронимо. «Бишкек» в свою очередь доверил пост № 1 Кириллу Ермолову. В дебюте встречи у карагандинцев могли отличиться Даурен Нургожин, Михаил Першин, Чингиз Есенаманов, но мяч летел мимо ворот или на пути пятнистого оказывался вратарь. Гости, действуя вторым номером от обороны, в первом тайме провели несколько острых контратак в одной из которых открыли счет. Несогласованность вратаря карагандинцев Жеронимо и Павла Таку в своей штрафной позволили Рустаму Ермекову пробить в пустые ворота-0:1. Неожиданно пропущенный гол еще более разозлил минщиков «Тулпара», их атаки становятся все настойчивее и острее. 13-я минута встречи оказалась для гостей роковой, вратарь гостей Ермолов сыграл руками за пределами своей штрафной площади, за что совершенно справедливо получил от арбитров «горчичник». Наказание привел в исполнении Михаил Першин, мощно пробив мимо «стенки» из четырех игроков гостей, через две минуты он же с передачи Есенаманова со стандарта забил второй мяч. Когда капитан «Тулпара» Есенаманов после прострела Пала Таку в третий раз огорчил Ермолова стало ясно, что и на этот раз минщикам из Кыргызстана поражения не избежать.

После перерыва преимущество обладателей Суперкубка Казахстана стало подавляющим, заметно подуставшие гости, как и в первой игре не успевали за быстрыми перемещениями карагандинцев,  пропустив еще пять безответных мячей. Особенно запомнилось взятие ворот в исполнении Павла Таку, игрок сборной страны по центру в упор расстрелял ворота «Бишкека», которые во втором тайме защищал Николай Шамонин. Дважды хорошие возможности изменить счет упустили и гости, сначала Нуржан Джетыбаев с убойной позиции пробил выше ворот, на 35-й минуте встречи Рустам Ермеков с трех метров умудрился попасть во вратаря.

- Один из  лучших игроков в этом поединке  в составе хозяев площадки  Михаил Першин, (на снимке), забивший три мяча, после матча в беседе с корреспондентом «РROСПОРТ» отметил, что минщики «Тулпара» не потеряли надежды в нынешнем сезоне в остром соперничестве с «Кайратом» завоевать титул чемпионов страны, впереди игры на выезде с командами «Тайпак», в южной столице с ЦСКА и «БТА-Футзал», которые окончательно расставят всех в турнирной таблице.

Несмотря  на поражение с крупным счетом  капитан «Бишкека» Нуржан Джетыбаев  (на снимке)  находился в хорошем  расположении духа: -«Сегодня мы  уступили  сильной команде «Тулпар», соперники, особенно во втором тайме, превзошли нас в функциональной подготовке, технике, игровом мышлении, так что счет по игре»