Еще три очка

ФУТЗАЛ. ОТКРЫТЫЙ  ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА.  14-й тур.

«ТУЛПАР» -«БИШКЕК» - 8:1 (5:0)                             Первая игра

4 марта. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.

Голы: Есенаманов 4, Гребонос 8, 9, Жеронимо 11, Алекс 18, Таку 29,40, Богатырев 38 –Гафуров 22

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Таку, Нургожин, Мун, Першин, Есенаманов, Довгань, Клинов, Богатырев, Алекс, Гребонос.

«Бишкек»: Шамонин, Ермолов, Табалдиев, Джунашалиев, Е. Ермеков, Р.Ермеков, Касимов, Аскарбек улу, Гафуров.

Судьи: Нагишпаев, Фриденталь (оба Семей)

Инспектор: Перемитин (Алматы)

В первом матче 14-го тура открытого чемпионата Казахстана один из лидеров «Тулпар» записал в свой актив еще три очка. Как и положено одному из претендентов на медали высшей пробы карагандинцы с первых минут начали осаду ворот гостей из Кыргызстана, хорошо держали мяч, были постоянно в движении, часто заставляя вступать в игру вратаря «Бишкека» Николая Шамонина. Первый забитый гол в исполнении подопечных Амиржана Муканова не заставил себя долго ждать, капитан «Тулпара» Чингиз Есенаманов мощно пробил издали, мяч попав в штангу и ударившись о вратаря, закатился в сетку. Еще в первом тайме хозяева площадки практически решили исход встречи в свою пользу, забивая голы на любой вкус. В течении одной минуты дважды поразил ворота «Бишкека» Александр Гребонос, ему в этих эпизодах удачно ассистировали Михаил Першин и Алекс. До перерыва не ушел без забитого мяча и вратарь карагандинцев Жеронимо, бразилец удачно подключился в атаку точно пробив по центру метров с 12-и.

Во вторую половину встречи гости провели значительно сильнее, гости из Кыргызстана не только удачно и самоотверженно защищались, но и сами провели несколько острых атак, где самым заметным на площадке в составе «Бишкека» был Руслан Гафуров, именно ему с предачи Эркина Табалдиева удалось провести гол престижа. Во втором тайме главный тренер «Тулпара» Амиржан Муканов решил проверить в деле свой ближайший резерв, на площадку выходили молодые игроки Виктор Клинов, Илья Мун, Федор Богатырев, последнему на исходе встречи удалось забить свой первый гол в чемпионате Казахстана. А окончательный счет в матче установил Павел Таку, игрок сборной страны, опередив на долю секунды соперников пяткой пробил мимо вратаря - 8:1.

Одним их лучших игроков в этой встрече в составе «Бишкека» был Руслан Гафуров (на снимке), который после матча в беседе с корреспондентом «РRОСПОРТ» отметил, что участие его команды в окрытом чемпионате РК поможет сборной Кыргызстана набраться игровой практики и опыта перед предстоящим чемпионатом Азии по футзалу, который состоится в 2012 году в ОАЭ.

Сегодня, 5 марта «Тулпар» и «Бишкек» проведут между собой второй матч 14-го тура