Бабенко - бронза

Второй соревновательный день в Херенвейне, где проходит шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту,  принес нашим спортсменам одну бронзовую медаль. Ее обладателем стал Дмитрий Бабенко на дистанции 10 000 метров в дивизионе В (13,35.17). Лидировал в этом забеге голландец Боб де Врис, опередив казахстанца на 33.98 секунды.

Екатерина Айдова, выступившая на 500-ке в дивизионе А финишировала восьмой (38.73), уступив победительнице Дженни Вольф (Германия) 80 сотых секунд.

На такой же дистанции в дивизионе В стартовал Виктор Глущенко. Его результат – 9 место (36.39). Победу в этом забеге отмечал китаец Нан Ванг (35.74). Роман Креч в дивизионе А стал 16-м (35.60), здесь победа была за американцем Такером Фредриксом (35.05).

Завершится шестой этап Кубка мира 4 марта стартами на 1000м в обоих дивизионах у мужчин и женщин, а также масс-стартами.