Норвегия выиграла смешанную эстафету

Вчера в Рупольдинге стартовал чемпионат мира по биатлону. Первыми на старт вышли смешанные сборные на эстафетную гонку.

На деле первыми финишную черту пересекли словенцы, но по решению судей их отодвинули на второе место. Дело в том, что на первой стрельбе Бьерндалена не сработала установка, не засчитав попадание. После обсуждения, и совещания с судьями было принято решение о корректировке времени. По результатам измениений Норвегия обошла Словению и стала победителем гонки.

Победители микста потратили 11 запасных патронов и один раз заглянули на штрафной круг (Бьерндален). В итоге они выиграли 20 секунд у словенцев, которые ни разу не мотали дополнительные метры и промахнулись всего 7 раз. Немцам не удалось порадовать своих болельщиков, они стали только третьими. Арндт Пфайффер, шедший на последнем этапе, на последней стойке допустил три промаха и с дополнительными патронами оставил одну не закрытую мишень. После выхода со штрафного круга немец уже никак не смог догнать ушедших вперед соперников.

Сборная Казахстана показала только 20 результат, с 14 промахами. За нашу команду выступали Дарья Усанова, Елена Хрусталева, Ян Савицкий и Александр Червяков.

Сегодня на чемпионате мира пройдут спринтерские гонки.