Баскетбол

Очная ротация

В рамках регулярного баскетбольного чемпионата Национальной лиги среди мужских команд прошла встреча между «Алматы» и «Каспием». Это очная борьба за третье место.

В южную столицу клуб из Актау приехал в ранге основного соперника в борьбе за третью строчку в турнирной таблице. В случае успеха в двух играх «Каспий» сравнивался с «Алматы» по разнице побед и поражений. Отсюда и вытекала беспринципность и упорство команд на площадке.

Первая игра показала, насколько серьезны намерения гостей. Актауский клуб взял с места в карьер и с первой четверти стал наращивать свое преимущество над соперником. Лишь эпизодически, в третьей четверти, «Алматы» удалось навязать борьбу. Но конец матча все равно остался за «Каспием» и итоговый счет 64:83 в его пользу.

Понятно, что после проигрыша «Алмата» жаждала реванша. На вторую игру подопечные Игоря Тихоненко выходили с намерением выиграть. «Каспий» же, почуял, что они могут выиграть и выйти на третье место в чемпионате. Игра была вязкой и тяжелой, с обилием обоюдных ошибок и довольно низкой результативностью. В таком баскетболе чуть больше приуспели гости и второй матч так же остался за ними. В трех четвертях они оказывались впереди на небольшом расстоянии и в итоге это дало общую победу – 60:54.

В турнирной таблице актауский клуб сместил «Алматы» с третьей строчки, имея одинаковую разницу побед и поражений, но лучшую разницу мячей. Теперь «Каспий» отправился в Атырау, чтобы встретится с «Барсами», а «Алматы» ждет в гости «Тобол».