3:0 - 16:56 Бен О Коннор (Исаков, Петре), больш.
 6:0 - 31:50 Севастьянов (Громов, Сорокин)
 9:0 - 37:51 Брахманис (Исаков, Бен О Коннор)
10:0 - 41:54 Сорокин (Елагин, Севастьянов)
11:0 - 43:24 Брахманис (Исаков, Бен О Коннор)
12:0 - 47:45 Брахманис (Бадрутдинов, Исаков)
13:0 - 55:53 Кокуев (Яшко, Яковенко), больш.

Вратари: Грязнов (00:00-60:00) –Штефан (00:00-15:56, 35:21-60:00), Микушин (15:56-35:21)

Броски: 46:16      Штраф: 20:12

Главный судья: Сергей Радюк

Линейные судьи: Денис Хлыстов, Станислав Сиушкин

На мажорной ноте завершили второй этап чемпионата страны перед  хоккеисты карагандинской «Сарыарки» встречаясь с аутсайдером турнира. Выиграв в первой встрече - 4:1 подопечные главного тренера Андрея Кирдяшова еще раз доказали, что в матчах плей – офф они будут одними из главных  претендентов на чемпионство. С первых минут хозяева площадки начали штурмовать ворота усть-каменогорцев и уже в первом периоде трижды добивались успеха. Сначала с близкого расстояния счет открыл Ильгиз Нуриев, затем в численном меньшинстве Евгений Исаков после передачи Эдийса Брахманиса сходу пробил мимо стража ворот Устинки, вратаря сборной молодежной команды страны Романа Штефана. До перерыва у «Сарыарки» отличился и защитник Бен О Коннор.

Во втором периоде чувствовалось, что гости  много сил израсходовали в первом матче, не успевая за быстрыми перемещениями нападающих  карагандинцев. Хозяева площадки на радость зрителей забрасывали шайбы на любой вкус, особенно красивым получилось взятие ворот в исполнении Томаша Яшко, словакий легионер с правого фланга на скорости обошел нескольких соперников и неотразимо пробил под перекладину. Фарм-клуб «Казцинк-Торпедо»-2 не спасло от крупного поражения и замена вратаря, в середине матча «раму» защищал молодой Артем Микушин. Отметим, гости не раз  могли провести шайбу престижа, хорошие возможности забить упустили Юрий Сергиенко, Павел Каратаев, надежно играл вратарь карагандинцев Максим Грязнов  У «Сарыарки» отметим покер в исполнении латышского легионера Эдийса Брахманиса, пять результативных передач и одну заброшенную шайбу нападающего Евгения Исакова.

После игры:

Главный тренер «Сарыарки» Андрей КИРДЯШОВ: -В первом матче, завершившемся с результатом-4:1, наши хоккеисты несколько недооценили соперника, сегодня ребята вышли с боевым настроем, порадовав зрителей хорошей игрой и красиво заброшенными шайбами.

-Андрей Павлович, расскажите о последних изменениях в команде ?

-Мы решили отчислить из «Сарыарки» защитника Михаила Федосеева и нападающего Антона Дубинина, что значительно улучшит микроклимат в коллективе. У нас есть кому их заменить, это не скажется на боеспособности команды, сейчас у нас здоровая конкуренция за место в основном составе, после матчей с «Казцинк-Торпедо»-2 начнем готовиться к играм плей-офф.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо»-2 Сергей СТАРЫГИН: -Вчера мы провели неплохой матч, в повторной встрече сказались усталось, в команде много молодых хоккеистов,  пока им не хватает силенок и стабильности проводить все игры на одном уровне.

-Сергей Васильевич, не кажется ли вам, что на площадку вместе с молодыми игроками  должны выходить и опытные хоккеисты из первой команды ?

-Сплав молодости и опыта оптимальный вариант, но мы не имеем такой возможности, все хоккеисты из первой команды заняты в чемпионате России в высшей лиге. Наша главная задача-подготовка в Усть-Каменогорске своего квалифицированного резерва.