Самый юный чемпион

В Костанае завершился чемпионат страны по настольному теннису. Самым юным чемпионом страны стал Кирилл Герасименко из Астаны.

С 10 по 17 февраля в Костанай съехались сильнейшие теннисисты страны всего их собралось 126 спортсменов из 12 областей Казахстана.

По количеству выигранных наград первыми стали представители столицы. Они выиграли большинство возрастных категорий и командные соревнования. Старший тренер сборной Астаны Геннадий Герасименко так прокомментировал успехи Кирилла:

- Кириллу всего пятнадцать лет, а он уже давно обыгрывает своих более взрослых соперников. В этом году он впервые выиграл титул чемпиона Казахстана, до этого на его счету были только титулы чемпиона детских, юниорских турниров.