Евротур отечественных горнолыжников

На прошлой неделе сборная Казахстана по горным лыжам в полном составе отправилась в Европу на целую серию FISстартов. Первой остановкой наших спортсменов стал немецкий Гармиш-Партенкирхен.

Первый день соревнований стал успешным для казахстанцев. В скоростном спуске второе место занял Игорь Закурдаев, Игорь Кошкин стал седьмым, а Тарас Пименов – 36-м. Единственная казахстанская представительница в женских соревнованиях Людмила Федотова оказалась двадцать четвертой.

На следующий день горнолыжники состязались в Супер гиганте. В финальной таблице Закурдаев и Кошкин оказались на седьмой и восьмой позициях. Пименов стал – 46-м.

Людмила Федотова в сорок лучших по итогам соревнований.

Затем состоялся гигантский слалом. У ребят смог дойти до финиша только Пименов (68), а Закурдаев не справился со второй попыткой, как и Федотова.

Еще днем позже в слаломе Закурдаев занял 38-е место, Федотова же вновь не справилась с дистанцией. Стоит отметить, что данные старты были категории «Citizen» (городские старты), который не ниже чем «FIS».

Затем казахстанцы перебрались в другой немецкий город Берхтесгаден, где приняли участие в двух стартах гигантского слалома категории «Citizen». В стартовый день Тарас Пименов отметился 20-м результатом, а Игорь Зарурдаев не справился с первой трассой. Людмила Федотова остановилась на 24-й позиции.  На следующий день Закурдаев и Пименов поменялись ролями. Игорь стал восьмым, а Тарас сошел во второй попытке. Федотова  же откатилась на две позиции вниз.