«Сарыарка»  - «Арыстан» -1:2 (1:1,0:1,0:0)

1:0  - 03:58  Севастьянов (Громов, Сорокинс), больш.
1:1  - 10:58   Кумеляускас (Шахов, Архипов), больш.
1:2  - 24:05 Серегин (Мартинка)

Вратари: Чащухин (00:00-58:58) –Левенте (00:00-60:00)
Броски: 33:22  Штраф: 66:64
Главные судьи: Алексей Павлюченко, Сергей Соболев

Своеобразное дерби двух команд, представляющих в чемпионате страны Карагандинскую область на этот раз завершилось в пользу гостей из города металлургов. Хоккеисты обеих команд порадовали зрителей хорошей игрой, быстрые атаки, силовая борьба по всей площадке, сэйвы вратарей держали зрителей в напряжении до последней секунды. Не обошлось в этой игре и без рукопашной, своеобразного хоккейного шоу, на исходе второго периода Максим Протопопов, Михаил Доника, Денис Иванов-«Сарыарка» и Арнольдас Босас, Дмитрий Долматов, Лукаш Мартинка - «Арыстан»  начали выяснять отношения с помощью боксерских приемов. Хозяева площадки уже на первых минутах повели в счете разыграв лишнего игрока после удаления защитника гостей Юрия Жерехова.

Юрий Жерехов и Александр Станковский

Казалось и в этой игре подопечные главного тренера «Сарыарки» Андрея Кирдяшова сумеют взять три очка, но темиртауские «львы» сумели проявит характер. Они не только удачно защищались, но и отобрав шайбу быстро переходили в атаку, доставляя немало хлопот обороне карагандинцев и вратарю Константину Чащухину. В середине первого периода уже хоккеистам «Арыстана» пришлось демонстрировать свое умение играть в численном большинстве, когда на скамейке штрафников оказались сразу два игрока хозяев площадки Томаш Яшко и Карл Петре. Один из лучших бомбардиров «Арыстана» Донатас Кумеляускас свой шанс не упустил-1:1.

После перерыва еще одна из острых атак гостей оказалась результативной, хорошо игравший в нынешнем сезоне Илья Серегин с отличной передачи Сергея Куапустина вывел свою команду вперед. Зрелищно и интересно проходила и заключительная двадцатиминутка этой встречи, карагандинцы часто атаковали, но шайба упорно не шла в ворота соперника, к тому же на последнем рубеже удачно защищал ворота «Арыстана» приглащенный месяц назад в команду Супер Левенте.

Хорошую возможность сравнять счет упускает нападающий «Сарыарки» Кирилл Елагин, один на один в центре  на рандевю с вратарем выходит Эдийс Брахманис. В оставшиеся минуты дважды могли забить и гости, Чащухин парирует опаснейший бросок защитника гостей Евгения Емельяненко, Курт Максвейн с близкого расстояния попадает в штангу. Постоянно обострял игру у ворот хозяин площадки нападающей «Арыстана» Алексей Обухов. Последнюю минуту встречи «Сарыарка» играет без вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но гости выстояли, одержав нелегкую победу-2:1

После игры:

Главный тренер «Сарыарки» Андрей КИРДЯШОВ: - Вчера и сегодня получились очень интересные матчи, в повторной встрече мы уступили, но по самоотдаче и игре у меня нет претензий к своей команде.

-Почему в матчах с «Арыстаном» не выходили на лед Антон Дубинин, Дмитрий Кокорев и Михаил Федосеев ?

-Сейчас они переведены во вторую команду.

Главный тренер «Арыстана» Вячеслав БЕЛАН: - Игры с «Сарыаркой» всегда для нашей команды очень важны и принципиальны, рад что сегодня нам еще раз удалось победить сильного соперника.

- В предпоследнем туре в Темиртау победы «Арыстана» в матчах с командой «Казцинк-Торпедо»-2 были не очень убедительными…

-Сейчас мы ведем подготовку к матчам плей-офф, с командой из Усть-Каменогорска играли после больших нагрузок на тренировках, важно к решающим матчам подойти в оптимальной и хорошей физической форме.

- В следующем туре вашей команде придется встречаться на своей площадке с лидером чемпионата, «Бейбарысом»…

- Для нас в чемпионате РК нет сильных и слабых соперников, на каждую игру выходим с настроем на победу. Надеюсь, сумеем дать бой «Бейбарысу» и порадуем своих болельщиков хорошей игрой.