Райкова шестая

На чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Финляндии казахстанские спортсменки уже второй день подряд отмечаются высокими результатами.

Казахстанская биатлонистка Алина Райкова заняла 6-е место на прошедшей сегодня в Контиолахти индивидуальной гонке на 12.5 километров.  Наша 20-летняя соотечественница допустила по одному промаху на первом, втором и четвертом рубежах, что не позволило ей побороться за призовое место в этой дисциплине. Однако и достигнутый результат можно считать серьезным достижением для молодой казахстанки (прежде на соревнованиях столь высокого уровня так высоко в итоговых протоколах Алина не поднималась).
Победительницей же на дистанции 12.5 км стала Шардин Слуф из Голландии, которая выиграла у казахстанской биатлонистки чуть более 2 минут.

Вчера, напомним, серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км завоевала казахстанка Галина Вишневская, обладательница двух наград первой зимней юношеской Олимпиады.