Вишневская штурмует мир

Сегодня в финском Контиалахти стартовал юношеский чемпионат мира по биатлону. В первый же день соревнований Галина Вишневская принесла Казахстану серебреную медаль.

В индивидуальной гонке на 10 км Галина ошиблась четыре раза на стрельбе и уступила 18,9 секунды только допустившей на один промах меньше немке Юлии Бартолмаес. Замкнула тройку пьедестала почета норвежка Финна Хильде. Данный успех казахстанской биатлонистки стал уже вторым на подобных соревнованиях. Годом ранее в чешском Нове Место Галина завоевала бронзу. Помимо нее вчера также выступали Александра Санина (46-е место), Анастасия Кондратьева (55 место),  Елизавета Бельченко (66-е место).

В аналогичных мужских состязаниях на 15 км победу отпраздновал француз Аристид Бегуе, который допустил только один промах в стойке. Далее расположился белорус Максим Рамановский, который отстал от победителя почти на минуту. Третьим стал украинец Артем Тимченко. Ближайший из казахстанцев Руслан Бесов расположился на 29-й строчке. Максим Браун – 59-й, Василий Подкорытов – 60-й, Владислав Ананиев – 64-й.

Сегодня состоятся индивидуальные гонки у юниоров. Дистанция у женщин составит 12,5 км, а  у мужчин  - 15 км. Также в программе чемпионата на этой неделе запланированы по четыре спринта, гонки преследования, а также эстафеты.