Баскетбол

Столичная засуха

БК «Астана» продолжает свое успешное шествие по Национальной лиге. Несмотря на некоторые трудности в Единой лиге ВТБ, во внутреннем чемпионате у столичной команды все хорошо. Они так и не познали горечь поражения.

После уверенной победы в первом мачте, «Астана» решила не останавливаться и во второй встрече. Правда, у «Тобола» на этот счет было иное мнение. Гости прекрасно понимали, что им надо идти до конца и со старта ринулись в бой. За первые десять минут игры они смогли набрать 28 очков, тогда как хозяева паркета забросили только 19. Получив такой болезненный укол по самолюбию, «астанинцы» спохватились и в оставшееся игровое время уже себе таких вольностей не позволяли. Сначала они ликвидировали свое отставание, затем стали планомерно набирать преимущество и наращивать плотность в защите. Сделано это было успешно, во второй половине игры «Тоболу» за четверть не удавалось набрать даже двузначное количество очков. в итоге вторая уверенная победа «Астаны» - 98:62.

Регулярный чемпионат постепенно подходит к своему концу. впереди осталось только три двухматчевых противостояний. Первое из них стартует уже 27 февраля.