Баскетбол

«Астана» идет без поражений

Пока в Единой лиге ВТБ небольшой перерыв, «Астана» провела встречу в рамках внутреннего чемпионата. Очередным соперником на ее пути стал костанайский «Тобол». Столичная команда до сих пор не знает себе равных.

Бронзовый призер прошлого сезона «Тобол» сейчас испытывает некоторые проблемы. С появлением «Астаны» внутренний чемпионат страны усилился, «Барсы» из Атырау тоже хорошо подготовились к сезону. Да еще и коллектив из южной столицы тоже поднял голову и на данный момент опережает костанайцев в турнирной таблице. Играть против столичной команды всегда непросто, а учитывая не очень хорошую форму «Тобола», рассчитывать на успех было вообще глупо.

«Астана» с первой четверти взялась за дело засучив рукава. За первые десять минут игры хозяева паркета набрали 28 очков, позволив соперникам набрать только 9. Это и стало решающим моментом игры. Далее «Тобол» начал погоню, делал это довольно успешно, но ему все равно не хватило сил. Вторая и третья десятиминутки остались за «Тоболом» но в последней четверти «Астана» обезопасила себя от поражения – 22:18. Итоговый счет матча 82:61 и лидер по-прежнему не знает горечи поражений.

21 февраля «Астана» примет на домашней площадке «Будивельник».