«БТА-Футзал»: Абдрасилов, Аселкан, Шамро, Казаков, Кандалинов, Кононенко, Кульбараков, Мухамедияров, Шахабаев, Космухамбетов, Терентьев, Игнатов
«Аят»: Волков, Стренев, Старовойтов, Туртбаев, Арсланов, К. Чеботарев, С. Чеботарев, Лопатюк, Чепукавичус, Дьячков, Снолин
Голы: Кульбараков 9, 20, 26, Мухамедияров 17, Кандалинов 26 – С. Чеботарев 14
Судьи: Салимов, Кусаинов (оба – Астана)
Предупреждения: Мухамедияров 14, Аселкан 35 – С. Чеботарев 22
6 февраля. Алматы. СК «Достык». 150 зрителей

Подопечные Бориса Глушкова сумели забить лишь благодаря индивидуальному мастерству Кайрата Кульбаракова, который, вываливаясь один на один с голкипером, сумел изящным финтом убрать оппонента и пробить в ворота.
Гости в долгу старались не оставаться, и Чеботарев забил хороший гол. Однако противостоять алматинской команде у подопечных Каната Танакпаева было непросто, и наставник «Аята» решается играть с подключением пятого полевого игрока. На счет это особо не повлияло, и финальный гудок зафиксировал уверенную победу хозяев.

Эльдар МЕДЕТОВ

В равной борьбе
СКА-Юг 3:5 Тулпар
(1:3)
«СКА-Юг» (Тараз): Алешандре, Этьен, Уэсли, Андраде, Алибаев, Кенжигулов, Идрисов, Абдрахманов, Борамбаев, Мажитов, Кузнецов, Куанышбаев
«Тулпар» (Караганда): Таку, Жеронимо, Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Довгань, Шорин, Перемышлин, Алекс, Гребонос, Джексон
Голы: Андраде 7, Этьен 17, 20 – Джексон 10, 39, Нургожин 21, 24, Есенаманов 34
Судьи: Яловцев (Павлодар), Копжасаров (Костанай)
Предупреждения: Идрисов 8, Родригес 21– Есенаманов 21
6 февраля. Тараз. СК «Олимпик». 800 зрителей.

В первой игре «СКА-Юг» открыл счет на седьмой минуте, точный удар получился у новичка команды Уэсли Маноэля. Карагандинцы ответили быстро – на десятой минуте в сутолоке у ворот мяч закатил Джексон. На семнадцатой и двадцатой минутах судья указал на точку – десятиметровый пенальти. Их успешно реализовал штатный пенальтист и диспетчер команды Этьен. С началом второго тайма все перевернулось стремительно. На двадцать первой и двадцать четвертой минутах тулпаровец Даурен Нургожин восстановил статус-кво в игре – 3-3. Высокий накал борьбы и определил в итоге победителя в первом матче – на 34 и 39 минутах отличились гости, голы забили Чингиз Есенаманов и снова Джексон. Первый итог 3-5 в пользу «Тулпара».

7 февраля. Алматы. СК «Достык». 50 зрителей

Уже на 1-й минуте матча Берик Туртбаев открыл счет, но уже спустя один оборот секундной стрелки Кононенко восстановил паритет. Не успели алматинцы толком порадоваться этому событию, как Илья Волков вновь вывел свою команду вперед. Видимо, после этого гости решили, что можно расслабиться. Иначе не объяснить заметный спад в их игре – сначала Андрей Игнатов, а затем Нуржан Абдрасилов по разу отправили мяч в сетку еще до перерыва.
Во втором тайме «Аят» большими силами пошел вперед и нарвался на контратаку – Аслан Кандалинов выдал голевую передачу Андрею Игнатьеву. Тем не менее соперник и не думал сдаваться – отличный пас Станислава Арсланова между ног соперника, результативно замкнул Старовойтов. Затем недавно перешедший из «Ушкына» Александр Терентьев в упор технично положил мяч в «девятку».

Алымжан ЖАЛЕЛОВ

Достойный отпор
СКА-Юг 3:4 Тулпар
(2:2)
«Тулпар» (Караганда): Таку, Жеронимо, Мун, Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Шорин, Перемышлин, Алекс, Гребонос, Джексон
Голы: Уэсли 10, Этьен 20, Кенжегулов 39 – Нургожин 4, 31, Джексон 9, Таку 40
Предупреждения: Кузнецов 35, Уэсли 36, Этьен 38 – Жеронимо 16, Алекс 26
Удаление: Алекс 34
6 февраля. Тараз. СК «Олимпик». 800 зрителей

В первые десять минут было забито три мяча, «Тулпар» усилиями Даурена Нургожина и Джексона вышел вперед, у армейцев отличился Марсио Хенрике. Попытка Этьена сравнять счет с десятиметрового пенальти не увенчалась успехом. Надежная игра вратаря хозяев Алешандре вдохновила болельщиков и игроков, в концовке первого тайма начался штурм ворот «Тулпара», который и привел к голу-красавцу от Этьена на последних секундах первого тайма. На 31-й минуте Даурен Нургожин делает счет 2:3 в пользу «Тулпара», но уже довольно скоро Данияр Кенжегулов восстановил паритет. Когда истекали последние секунды, расторопный Павел Таку в скоплении игроков во вратарской зоне армейцев сумел протолкнуть мяч в сетку.