Штурмовое поражение

Штурмовое поражение В минувшие выходные завершился пятый тур Открытого чемпионата России по водному поло. Алматинский ватерпольный клуб «Астана», к сожалению, проиграл в Рузе два матча местному «Штурму-2002». Казахстанцы, которые еще совсем недавно выступали на квалификационном чемпионате Азии, вступили в борьбу за четверку сильнейших, которая в мае этого года разыграет между собой медали турнира.

В первом матче против Рузы наши ребята сражались до конца, но все же тяжело было бороться с обладателем Кубка России прошлого года. Хозяева неизменно оставляли четверти за собой, и лишь в третьей они уступили – 2:3. Самым результативным в матче стал игрок «Штурма-2002» Сергей Гарбузов, на его счету три мяча. У нас же двумя голами отметился Рустам Укуманов.

На следующий день игра между этими же соперниками сложилась несколько иначе. Только два стартовых периода остались за хозяевами, в двух других подопечные Сергея Дроздова сводили к ничьей. Казахстанец Евгений Жиляев, как и Михаил Рудай, забил два мяча в ворота своей бывшей команды.

Таким образом, алматинская команда занимает пока в турнирной таблице пятую строчку. Стоит отметить, что учитываются все ранее набранные очки в матчах между клубами первой шестерки. Следующий тур отечественные ватерполисты проведут 10-11 февраля в Казани против местного «Синтеза».

Штурм-2002 (Руза) - СК Астана (Алматы) -11-5 (2-0, 3-1, 2-3, 4-1)

Штурм-2002 (Руза) - СК Астана (Алматы) - 9-6 (3-2, 3-1, 0-0, 3-3)