Баскетбол

С южным темпераментом

После ударного труда в Алматы «Тигры» отпраивлись на юг в славный город Тараз , чтобы сразиться с местным одноименным клубом.

При всем уважении к девушкам из Тараза, их трудно назвать командой, способной дать бой «тигрицам». Явные аутсайдеры чемпионата Казахстана еще ни разу не вкусили радости победы – из 17 проведенных поединков, они проиграли во всех. Диаметрально противоположное состояние у команды из столицы Казахстана. Они хоть и имеют три поражения, зато последние пять игр выиграли.

Никто не сомневался, что в Таразе лидер чемпионата одержит две победы. Собственно, так и получилось. Обе встречи завершились полным разгромом хозяек паркета. В среднем за десять минут игры «Астана» набирала по 22 очка, не позволяя соперницам показывать столь же результативную игру. Неудивительно, что счет первой игры перевалил за сотню: 37:108.

Вторая игра так и вообще превратилась в избиение. Позволив соперницам за сорок минут игры набрать примерно то же количество очков – 39 – столичные гостьи «накидали» в их корзину уже 128 очков. Вопросы о победителе, как говориться, излишни. 39:128 и «Тигры Астаны» отправляются домой, ждать в гости опасного соперника – кокшетауский «Окжетпес», который как раз и выигрывал у «тигриц».