Баскетбол

«Тигры» снова сильнее

Вторая игра между «Алматы» и «Тиграми Астаны» завершилась в пользу последних. Хозяйки паркета ничего не смогли противопоставить мощной атаке гостей. «Тигрицы» остаются на вершине турнирной таблицы Национальной лиги.

В первом поединке противостояния алматинки хоть полматча, но сопротивлялись натиску атак текущего лидера турнирной таблицы. А вот вторая игра получилась на удивление неравной. Да, разумеется, класс команд разнится, но все же не настолько, чтобы табло отражало итоговый счет с разницей в 55 баллов.

У хозяек паркета все не заладилось с самого старта. Пока силы еще были при игроках игра шла примерно на равных, но под конец четверти все же сказалась лучшая подготовленность команды из Астаны. Небольшое преимущество по итогам первых десяти минут игры не предвещало ничего страшного. Дальше – больше. Во второй четверти «тигрицы» стали наращивать темп игры и соперницы перестали за ними успевать. В итоге Астана набросала в корзину 23 очка, против 11 у Алматы. Преимущество гостей к большому перерыву составило 16 очков: 39:23.

После большого перерыва игра еще увеличила темп. Отдохнувшие алматинки чуть прибавили, но и их соперницы не собирались снижать свой темп. Игра пошла более агрессивная и атакующая. В ней больше преуспели «Тигры», за очередные десять минут они набрали приличные 37 очков и позволили соперницам взять только 14. Последняя четверть и вовсе превратилась для хозяек в ад. Мяч не шел у них корзину, да и соперницы хорошо защищались. Всего девять набранных очков за четверть более чем красноречиво говорят о кризисе атаки в этот период времени у «Алматы».

Самым результативным игроком матча была признана Залина Куразова из состава столичной команды. Она набрала 21 очко и сделала 2 подбора.

Итоговый счет встречи неприличен: 46:101 и «Тигры Астаны» с хорошим настроением отправляются в Тараз, чтобы там сыграть с одноименным клубом две игры.