«Ушкын-Искра»: Чуваев, Ковган, Хасанов, Шакиров, Альжаксин, Кудайбергенов, Жаксыбаев, Богомолов, Шиникулов, Терентьев, Батов
«Бишкек»: Шамонин, Алыбаев, Мендибаев, Е. Ермеков, Р. Ермеков, Джетыбаев, Аскарбек улу, Касимов, Джушуналиев, Онорбеков
Голы: Жаксыбаев 24 – Е. Ермеков 4, 16, Джетыбаев 31, Мендебаев 32, Онорбеков 39
Судьи: Аббасов, Бурмистров (оба - Алматы)
Предупреждение: Терентьев 20
25 января. Алматы. СК «Кайрат». 50 зрителей

Среди недели были сыграны матчи перенесенного, одиннадцатого тура чемпионата Казахстана по футзалу, в котором встречались «Ушкын-Искра» и «Бишкек». С первых минут игроки базового клуба сборной Кыргызстана не только дерзко огрызались, но и временами откровенно задавливали КНБ-шников. Начались же беды столичного коллектива с нескольких обрезов подряд, и в результате одного из них Ерсултан Ермеков открыл счет, поразив ворота Андрея Чуваева ударом в ближний угол. Немного успокоив игру, «Бишкек» вновь пошел вперед и удвоил преимущество: внезапно возникший перед воротами Чуваева Ермеков опередил голкипера в приеме паса и оформил дубль. Весь первый тайм прошел в жесткой, порой жестокой борьбе с обилием столкновений, а уже на 4-й минуте второй половины встречи Асет Жаксыбаев, удачно сыграв на отскоке, сократил отставание. Нервы были на пределе, футболисты начали фолить, и на 31-й минуте это привело к пенальти – правила нарушили на Азамате Мендибаеве. К «точке» подошел капитан «Бишкека» Нуржан Джетыбаев и сильным ударом сделал счет 1:3. Следующее взятие ворот получилось еще обиднее для «Ушкына»: пытаясь прервать прострел Мендибаева, Чуваев не попал по мячу, и круглый отскочив от опорной ноги, закатился за линию. Пытаясь спасти ситуацию, «Искра» перешла на игру в пять полевых, но в передней линии ничего хорошего это им не принесло. Более того, Келкен Онорбеков дальним ударом все же наказал соперника за расточительность.

Ушкын (Астана) 4:3 Бишкек (Бишкек)
(2:1)
Голы: Жаксыбаев 4, 27, Шиникулов 6, Терентьев 38 – Жаксыбаев 18-автогол, Джетыбаев 26, 30
Предупреждения: Шиникулов 11 – Шамонин 27
26 января. Алматы. СК «Кайрат». 50 зрителей

На вторую встречу с «Бишкеком» «Ушкын» вышел с другим настроем. Уже на 4-й минуте Жаксыбаев в ходе отлично разыгранной комбинации сыграл в стенку с партнером и с близкого расстояния «расстрелял» Николая Шамонина. Прошло две минуты, и теперь уже Куат Шиникулов отправил мяч в сетку ворот бишкекцев. Переломный момент случился на 18-й минуте, когда в сутолоке близ владений Андрея Чуваева Жаксыбаев отметился автоголом. После этого подопечные играющего тренера Нуржана Джетыбаева воспряли духом, и сам коуч довольно слабым ударом с левой ноги пробил левую руку Чуваева, восстановив паритет. До этого все тот же Жаксыбаев мог оформить дубль, однако с нескольких метров умудрился попасть в штангу. Затем он же взялся исполнять пенальти за снос вратарем Богомолова, но кипер взял не самый лучший «выстрел». И все же астанинский снайпер сумел забить второй мяч – после удара Ковгана Шамонин отбил сферу перед собой, чем и воспользовался Асет. Не успели игроки «Ушкына» толком порадоваться голу, как Джетыбаев, пробравшись к воротам соперника, техничным ударом в «девятку» вновь сравнял счет. Когда на паркете кипели нешуточные страсти, оба коллектива создавали момент за моментом и чуть не лезли в драку друг с другом, тренерский штаб «Бишкека» решил взять тайм-аут. Заодно переговорили между собой и КНБ-шники, что тут же принесло свои плоды – с великолепного паса Жаксыбаева Александр Терентьев ударом в упор забил победный гол. Под занавес встречи возникло много споров из-за некоторых судейских решений, а вдобавок к этому еще и погасло электронное табло. Тем не менее поединок удалось доиграть, но уставшие гости Казахстана не смогли добиться ничьей.