«Авангард» - «Барыс»   3 : 2  ( 0:1 , 1:1 , 2:0 )

0:1 - 00:34 Брэндон Боченски (Кевин Даллмэн, Найджел Доуз)
0:2 - 26:02 Иржи Новотны (Роман Старченко)
1:2 - 36:35 Александр Попов (Мартин Шкоула)
2:2 - 40:43 Александр Пережогин (Антон Белов)
3:2 - 53:14 Дмитрий Сёмин (Александр Фролов, Антон Белов)

Вратари: Рамо (00:00 - 60:00) - Еремеев (00:00 - 59:47)

Броски: 37 - 20 Штраф: 6 - 6

Арбитры: Буланов, Ромасько. Линейные: Спирин, Батурин

Не удалось хоккеистам «Барыса» победить в важном матче и взять нужные очки, чтобы оторваться от соседей по таблице. И на этот раз астанчанам не повезло с «Авангардом», хотя с первых секунд игры события разворачивались явно в нашу пользу - начали с места в карьер, открыв счет уже на первой минуте - Дастин Бойд мощным щелчком посылает шайбу в зону ворот, следуют два добивания и Карри Рамо пускает в свои ворота первую шайбу. Опомнившиеся хозяева ловят «Барыс» на контратаках, создавая у наших ворот немало опасных ситуаций, но Виталий Еремеев великолепно справляется в каждом из случаев. Несмотря на удаления и дважды игру в меньшинстве, создается впечатление, что сегодня явно наш день - весь первый период сама удача болела за команду из Астаны: старания хозяев пробить оборону и добраться до ворот Еремеева не венчаются успехом, а вынужденные броски цели не достигают.

Начало второго периода также удачно сложилось для хоккеистов «Барыса», - голкипер поймал кураж и тащит все что летит, игроки находят место и время для поиска удачного случая затолкать в раму Рамо еще одну шайбу. В один из подобных моментов бьет Старченко, Новотны в одно мгновение подставляет клюшку, заставив шайбу поменять траекторию - 0:2. Раймо Сумманен берет таймаут. Впоследствии звено Семина пытается взять ситуацию под контроль, но... удача пока на нашей строне. Великолепно дествует на протяжении всего второго периода 4-я тройка астанчан: Полищук-Краснослабодцев-Грэттон поочередно заставляют защиту «Авангарда» нервничать и при каждом удобном случае ищут лазейки в воротах соперника. В одном из таких моментов шанс отличится был у нашего канадского тафгая, но как обычно, завершить задуманное Грэттону не удалось, зато удалось зацепиться к Юрию Александрову и на какое-то время деморализовать защитников своими грозными намерениями... Завершается второй тайм, Барыс на подъеме, - Еремеев сухой, у Рамо - две занозы. Счастливую улыбку с лиц болельщиков столичной команды за три с лишним минуты до конца периода сорвали Шкоула с  Поповым. Даллмэн и Бойд пытались снова отоваться, но... один не может попасть по воротам, второй - по шайбе: за считанные минуты у Дастина появляется прекраснейшая возможность забить, которой он увы, не воспользовался.

Третий период для «Авангарда» разворачивался по тому же сценарию, какой присутствовал в  первом для хоккеистов «Барыса»... На этот раз фортуна уже была на стороне хозяев. Сравнять счет удается благодаря таинственным образом замешкавшимся у собственных ворот Даллмэну и Новопашину, загородившим обзор нашему киперу и создав прекрасную возможность Пережогину, а Эндрю Хатчинсон становится субъективной причиной следующей, последней и решающей шайбы - американец удаляется за удар соперника клюшкой испустя мгновение гости наказаны большинством - 3:2. Дальнейшие действия наших игроков хоть и имели смысл, но не имели главного - удачи. Она повернулась к нам тем самым местом...

После игры:

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов: – Считаю, что игра была равная и обе команды поочередно владели инициативой, создавали моменты. В решающий момент «Авангард» оказался быстрее нас, точнее, удачливее. Поздравляю «Авангард» с победой.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен: – Команда Астана для нас очень опасная. У них очень быстро появляются моменты, когда они могут забить. Ритм у «Барыса» настолько необычный и очень отличается от других команд. Команда создает опасные моменты, стоит только чуть-чуть замешкаться. Начали мы ужасно и пропустили в первой же смене. После перерыва эта была первая игра, и было очень тяжело. Полностью удовлетворен своей командой, сколько усилий приложили игроки, чтобы вернуться в игру. Это говорит о том, что у команды есть характер и мы сильны психологически.